Борт Петербург — Анталья с пассажирами оставили на палящем солнце из-за поломки

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге по техническим причинам задержали вылет самолёта в Турцию.
Пассажиры рейса TK 1234, планировавшие отправиться в Анталью в 13.05, по-прежнему ожидают вылета борта в салоне самолёта.
Оператор воздушной гавани сообщил "ДП", что петербургский аэропорт Пулково работает в штатном режиме, с пассажирами работают представители авиакомпании. Что именно произошло с самолётом, в пресс-службе "Воздушные ворота Северной столицы" уточнить не смогли.
Онлайн-табло Пулково сообщает, что рейс TK 1234 отправится в 3.00
Городские СМИ сообщают, что одному из пассажиров стало плохо из-за спертого воздуха в салоне, на борт пригласили бригаду медиков. "Для 15 пассажиров этот рейс был транзитным, они ругаются, так как уже опоздали", — рассказала изданию "Фонтанка" пассажирка.
Температура воздуха сегодня составит +29…+31°, по области +26…+31°. Ветер южный, 3-8 м/с. Роспотребнадзор рекомендовал петербуржцам не выходить из дома во время аномальной жары.
Ранее сегодня в Пулково произошел ещё один инцидент с задержкой отправления борта. После вылета из Петербурга в Екатеринбург экипаж обнаружил некорректную работу датчика механизации крыла, о чём сообщил наземным службам. Самолёт полтора часа кружил над Ладожским озером, чтобы сжечь топливо перед посадкой в петербургском аэропорту. Прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров.