Двойное ДТП с бензовозом перегородило Мурманское шоссе под Петербургом

Автор фото: vk.com/spb_today
Мурманское шоссе рядом с деревней Разметелево под Петербургом утром перегородило массовое ДТП. Несколько автомобилей столкнулись на полосе движения от Петербурга.
Детали происшествия рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По их словам, на трассе столкнулись две легковых машины и бензовоз.
"Стоит реанимация и пожарные", — рассказал свидетель. Есть ли пострадавшие, не уточняется.
"Чудом проскочил. Передо мной прям дядька на светлой машине посреди дороги на аварийке встал. Я его слева объехал, а вот "Мерседес" (вроде) не успел. И уже через несколько минут бензовоз "Мерина" цепанул, уходя от столкновения", — рассказал один из очевидцев.
Очевидец добавил, что ситуацию осложняет ещё одна авария. "Рядом через 100 м на встречной тоже авария: две "Газели" и две "Рено Сандеро". В обе стороны пробка в итоге", — подытожил автор сообщения.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 9:49 длина затора по направлению к Петербургу составила почти 12 км, а на в обратную сторону — 2 км.
"Я видела, как произошла авария в сторону города. Из-за ненормальных, которые начинали жать тормоз, чтобы посмотреть на аварию в сторону Кировска... Не в первый раз замечаю, как создают искусственную пробку из-за любопытства", — написала в комментариях пользовательница группы.
Многие участники дискуссии пожаловались, что из-за затора опоздали на работу.
Ещё одно массовое ДТП произошло минувшей ночью на Ленинском проспекте в Петербурге. Как писал "ДП", водитель одной из легковушек не остановился на красный сигнал светофора, что и вызвало дальнейшую серию столкновений.