Авиация России уничтожила под Харьковом более 100 наёмников из Польши и Германии

Автор фото: скриншот видео Минобороны РФ
Российская авиация в ходе спецоперации на Украине уничтожила пункт временной дислокации иностранных наёмников.
Убиты более 100 боевиков из Польши и Германии, ранения получили ещё более 50 наёмников, сообщил в понедельник, 15 августа, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
По его словам, пункт временно дислокации иностранных боевиков находился в районе посёлка Золочев в Харьковской области. Его поразили высокоточным оружием Воздушно-космические силы (ВКС) России.
В очередной сводке Минобороны РФ Конашенков также сообщил, что в результате ударов российской авиации близ населённых пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области ликвидированы более 160 украинских военных, у села Марьинка в ДНР уничтожено более 70% личного состава одного из батальонов 66-й механизированной бригады вооружённых сил Украины (ВСУ), ещё более 260 украинских военных убиты в результате ударов ВКС России по боевым позициям ВСУ близ Угледара, Водяного и Доброволья в ДНР. Более 50% личного состава и военной техники 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ уничтожено при наступлении российских войск на Соледарском направлении.
15 августа на Украине подтвердили гибель пилота Антона Листопада, признанного одним из лучших лётчиков ВСУ.
В начале августа Минобороны сообщало об уничтожении около 250 наёмников в районе города Николаева.
Специальная военная операция РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Её целями названы денацификация и демилитаризация соседней страны, а также освобождение Донбасса. В начале спецоперации Минобороны РФ оценивало численность наёмников в составе ВСУ примерно в 2,7 тыс. человек, ещё более 7 тыс. прибыли на Украину с начала боевых действий, отмечало российское ведомство.