Минобороны РФ сообщило об уничтожении 250 наёмников в районе Николаева

Автор фото: t.me/mod_russia
Министерство обороны РФ отчиталось об уничтожении около 250 наёмников. "Иностранный легион" Украины дислоцировался в районе города Николаева.
Удар по пункту временной дислокации был нанесён высокоточным оружием ВКС России, говорится в телеграм-канале Минобороны. Кроме более двух сотен наёмников были ликвидированы свыше 20 единиц военной техники.
В военном ведомстве также рассказали об уничтожении более 600 украинских "националистов". По данным Минобороны, около полутысячи человек из состава 92-й механизированной бригады ВСУ убиты в Харьковской области. Ещё до 130 украинских военных уничтожены в районе Артёмовска, а оставшиеся 70 человек спешно покинули позиции. Около 50 человек убиты в районе Марьинки.
О появлении на Украине иностранного легиона стало известно ещё в начале спецоперации. Минобороны РФ оценивало численность наёмников в составе ВСУ примерно в 2,7 тыс. человек. Российские военные подсчитали, что с начала боевых действий на Украину прибыли 7,1 тыс. наёмников из других стран.
Власти ДНР приговорили к смертной казни двух британцев, Шона Пиннера и Эйдена Аслина, и марокканца Саадуна Брагима за участие в боевых действиях на стороне Украины. Приговор пока не привели в исполнение.
Как писал "ДП", в июле Воздушно-космические силы РФ уничтожили базу подготовки иностранных наёмников, расположенную в районе Николаева.