"Газель" перевернулась в ДТП с Mercedes на востоке Петербурга, пострадал ребёнок

Автор фото: istockphoto.com
В результате аварии на востоке Петербурга пострадал ребёнок: мальчик находился в салоне фургона "Газель", которая перевернулась после столкновения с иномаркой.
Фото и видео, снятые очевидцами на месте ДТП появились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" ночью 13 августа. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, "Газель" и Mercedes столкнулись у дома № 25 на проспекте Солидарности ещё накануне вечером, примерно в 22:20.
На опубликованных записях видно что в результате удара "Газель" завалилась на бок и перекрыла трамвайные пути. Правоохранители полагают, что виновником ДТП стал как раз водитель фургона.
"Мужчина 1995 года рождения, управляя своим автомобилем "ГАЗ", двигаясь по проспекту Солидарности к улице Дыбенко, при перестроении совершил столкновение с автомобилем Mercedes, под управлением мужчины 2004 года рождения, который двигался в попутном направлении, после чего автомобиль "ГАЗ" опрокинулся на правый борт", — озвучили предварительные обстоятельства аварии в региональном главке.
Известно, что пострадавшего в результате аварии мальчика госпитализировали в одну из городских больниц. Судя по видео снятому свидетелями аварии, за ребёнком приехала реанимационная бригада. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
Ранее "ДП" писал о серьёзной аварии на Тучковом мосту, в результате которой серьёзно пострадали четыре человека. По предварительным данным, трое пострадавших — водитель и пассажиры арендованного автомобиля, — находились в состоянии алкогольного опьянения.