Движение по Малому проспекту В. О. ограничат на полгода

Автор фото: Коньков Сергей
ъ
В Петербурге до марта следующего года ограничат движение на участке Малого проспекта Васильевского острова. Проезд будет затруднён между 13-й и 15-й линиями.
Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), движение на этом участке ограничат с 16 августа из-за установки временных ограждений.
Закрытия и ограничения в начале следующей недели коснутся девяти районов. В Калининском районе с 14 августа на неделю ограничат проезд по улице Ватутина от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы. До 23 августа там будут вести работы по строительству газопровода.
В Петро-Славянке с 15 по 28 августа перекроют проезд по Красноармейской улице от Сосновой до Комсомольской. А до 12 ноября в посёлке закроют Речной переулок от Овражной улицы до конца переулка в связи с прокладкой инженерных сетей.
В Колпино с 15 августа по 13 октября ограничат движение по улице Веры Слуцкой. Там будут прокладывать водопровод.
В Красногвардейском районе с 15 августа по 8 сентября закроют проезд по 5-й линии от дома №18 до дома №24, включая перекрёсток с 4-й Поперечной улицей. На этот отрезке будут прокладывать газопровод.
В Сестрорецке до 19 августа будет не проехать по 9-й линии у улицы Красных Командиров — также из-за прокладки газопровода. Автомобилистам рекомендован объезд: улица Красных Командиров – 8-я линия – Санаторная улица – 9-я линия – улица Коробицына.
В Невском районе строительство газопровода ограничит движение на двух улицах. По Власьевскому переулку — с 15 по 19 августа, а по Скачкову переулку — с 15 августа по 4 октября.
Автомобилистов Петроградской стороны ждут ограничения в Вяземском переулке от Песочной набережной до улицы Профессора Попова. С 15 августа по 10 сентября там будут перекладывать инженерные сети. А ремонт набережной на год затруднит проезд по ответвлению от Тучковой дамбы от Большого проспекта П.С. до Кадетского переулка.
В Стрельне по 1-му проезду Свободы до Зелёного переулка, по Зелёному переулку будет не проехать с 15 августа по 10 сентября из-за строительства водопровода.
В Центральном районе с 15 августа по 11 октября в связи с производством работ по размещению временного ограждения ограничивается движение транспорта по Итальянской улице от Караванной улицы до набережной реки Фонтанки.
Как писал "ДП", с 13 августа ещё две улицы на Петроградской стороне на год закроют для машин. Стрельнинскую и Колпинскую перекроют на участках между Большим и Малым проспектами П. С.