Две улицы на Петроградской стороне на год закроют для машин

Автор фото: Вдовин Сергей
Две улицы в Петроградском районе Петербурга будут недоступны автомобилистам в течение года. Стрельнинскую и Колпинскую улицы закроют на участках между Большим и Малым проспектами П. С.
Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, ограничения будут действовать с 13 августа 2022 года по 13 октября 2023 года в связи с производством работ по установке временных ограждений.
Кроме Петроградской стороны, движение в ближайшие дни ограничат ещё в трёх районах. В Кировском с 12 августа закроют проезд по Михайловскому переулку от улицы Щвецова до Балтийской улицы. Там будет идти реконструкция инженерных сетей. Рекомендован объезд по маршруту улица Маршала Говорова – Балтийская улица – улица Швецова.
Движение по проспекту Ветеранов и улице Генерала Симоняка ограничат с 13 по 31 августа в связи со строительством газопровода.
Во Фрунзенском районе с 13 по 22 августа движение транспорта ограничат по улице Тосина от Лиговского проспекта до Камчатской улицы. Там будут реконструировать инженерные сети.
В центре города почти на два года — до июня 2024-го — ограничат движение вдоль канала Грибоедова от улицы Ломоносова до Невского проспекта. А на перекрёстке Ковенского переулка и улицы Восстания проезд примерно на тот же срок усложнит пешеходная галерея.
Как писал "ДП", движение по улице Профессора Попова ограничили до середины октября. С 10 августа там ремонтируют дорожное покрытие.