Бойцы ОМОН нашли 4-летнего мальчика, потерявшегося на прогулке рядом с Дворцовой

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге офицеры Росгвардии помогли разыскать 4-летнего мальчика, который потерялся во время прогулки по Александровскому саду.
Инцидент произошёл вечером 11 августа. Как рассказали в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, плачущая женщина обратилась за помощью к представителям национальной гвардии около 17:20, когда те охраняли общественный порядок на Дворцовой площади.
"По её словам, гуляя в Александровском саду, она упустила из вида 4-летнего племянника, который затерялся в толпе туристов и пропал. На поиск ребёнка были незамедлительно направлены три патрульные группы из числа сотрудников ОМОН "Бастион" ГУ Росгвардии, несущих службу в составе резерва", — сообщили в пресс-службе местной Росгвардии.
Отыскать пропавшего ребёнка бойцам ОМОН удалось в течение 15 минут, после чего мальчика передали родственникам.
Несколько недель назад "ДП" писал, как представители поискового отряда "Лиза Алерт" оперативно разыскали 8-летнего мальчика по имени Саша. Волонтёры отметили, что поиски завершились успешно "благодаря совместной и слаженной работе добровольцев и сотрудников полиции".
Напомним, что, по некоторым данным, только за июль в Петербурге без вести пропали почти 60 детей и подростков. При этом старшеклассники, как правило, сбегают из дома после ссоры с кем-то из членов семьи. Нередко пропадают и несовершеннолетние, проживающие в социальных центрах. Так, в Приморском районе дважды за месяц разыскивали семиклассника, который самовольно покидал территорию одного из таких учреждений.