Первый в России палеонтологический парк откроют под Петербургом 12 августа

Автор фото: regionavtica.ru
Окаменелости на территории Путиловского карьера.
Первый в России палеонтологический парк в формате музея под открытым небом начнёт работу в Ленинградской области 12 августа.
Он расположен в 50 километрах от Петербурга — в посёлке Путилово в Кировском районе Ленобласти. На территории горнодобывающего предприятия "Кампес" у Путиловского карьера подготовлены парковочная зона, места отдыха и смотровая площадка, информационные стенды, визит-центр с небольшой выставкой находок, сувенирной лавкой и пунктом выдачи инвентаря. Гостям обещают увлекательные экскурсии в формате активного отдыха.
"В этой удивительной экспедиции каждый прикоснётся к геологическому наследию нашей планеты и в буквальном смысле “потрогает” прошлое. Вооружившись молотками геологов, гости Палеопарка почувствуют себя настоящими палеонтологами и собственноручно добудут свою коллекцию окаменелостей возрастом 470 млн лет", — сказано в анонсе.
На территории палеопарка также расположена лаборатория по профессиональной очистке и реставрации окаменелостей, так что любую находку можно превратить в музейный экспонат.
В феврале прошлого года "ДП" писал, что палеонтологи нашли древние окаменелости в кладке вестибюля станции метро "Чёрная речка".