Семак посетовал на нехватку легионеров перед матчем "Зенита" и ЦСКА

Автор фото: Сергей Ермохин
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак высказался о кадровой ситуации перед матчем сине-бело-голубых с ЦСКА в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23.
В беседе с журналистами 10 августа он признался, что подбирать стартовый состав было бы гораздо проще, если бы лимита на легионеров не было вовсе, однако на данный момент существующие правила не создают клубу больших проблем.
"У нас есть игроки, которые могут играть на нескольких позициях, мы можем перестраиваться по ходу матча, у нас всегда есть запасные варианты. Конечно, кадровые проблемы есть всегда. Жаль, что мы потеряли Клаудиньо, но это возможность для других игроков. Мы ещё не определились с вратарём на игру с ЦСКА. Посмотрим, кто будет лучше готов", — цитирует главного тренера "Зенита" интернет-издание "Чемпионат.com".
Как сообщал "ДП" ранее, бразильский полузащитник получил травму бедра на последнем матче с ФК "Ахмат" в Грозном и теперь не сможет играть за "Зенит" как минимум месяц. Сама игра при этом завершилась ничьёй — ни одному из футболистов так и не удалось забить гол в ворота противника. А вот молодой вратарь Даниил Одоевский, поставленный на ворота в стартовом составе взамен Михаила Кержакова, и вовсе получил красную карточку: ему засчитали фол за пределами штрафной площади.
"Сказал Дане [Одоевскому], чтобы не расстраивался. Но вообще по горячим следам лучше ничего не говорить, смысла нет. Нужно, чтобы эмоции улеглись чуть-чуть", — заявил после матча вышедший ему на замену Михаил Кержаков.
В свою очередь защитник "Зенита" Дмитрий Чистяков подчеркнул, что, хотя ничего приятного в потере очков из-за нулевого результата игры нет, у команды есть все шансы выбиться в лидеры, детально разобрав неудачный матч после возвращения домой и приняв к сведению допущенные ошибки.
Говоря о матче с ЦСКА, который состоится на стадионе "Газпром Арена" 13 августа, главный тренер петербургских футболистов отметил, что на поле могут одновременно играть Кассьерра и Сергеев, однако тренерскому штабу требуется понять, "насколько эта связка необходима".