Обвиняемый в убийстве у храма в Петербурге отвлекал суд разговорами о ядерной войне

Автор фото: t.me/SPbGS
Смольнинский районный суд арестовал до 7 октября Илью Филимонова, обвиняемого в убийстве женщины на набережной реки Монастырки в Петербурге.
Вину Филимонов признал полностью, против меры не возражал.
Как отмечают в пресс-службе городских судов, пока суд находился в совещательной комнате, Филимонов не молчал и отвлекал аппарат суда разговорами о ядерной войне.
"Буквально четыре месяца — и всё", — заявил Илья присутствующими.
По версии следствия, 8 августа Филимонов на набережной реки Монастырки у Александро-Невской лавры столкнул девушку Ю. в реку и утопил.
"Филимонов подошёл к потерпевшей, обхватил руками её шею и погрузил голову и тело в реку, от чего наступила смерть Ю. на месте происшествия", — уточнили в суде.
Ставший свидетелем преступления прохожий сообщил о случившемся в полицию, однако, когда на место происшествия прибыли сотрудники МЧС и полиции, жертва была уже мертва. Через некоторое время Филимонова задержали в доме ночного пребывания на Кременчугской улице.
По данным городских СМИ, мужчина страдает шизофренией и имеет вторую группу инвалидности. Погибшая от его рук гражданка Молдавии ночевала в самодельной палатке на берегу Монастырки, где её и заметил подозреваемый.