Пожилого рыбака вытащили из Невы на проспекте Обуховской Обороны

Автор фото: Тихонов Михаил
Из Невы на проспекте Обуховской Обороны достали мёртвого рыбака, сообщили в МВД.
У него обнаружили ссадины на правой брови и переносице.
Очевидцы сообщили в полицию о трупе в Неве около полудня 8 августа. Труп обнаружили в реке возле дома № 108 на проспекте Обуховской Обороны, тело несло течением.
Позже выяснилось, что погибший — 66-летний житель Невского района. Труп направили в морг для установления причин смерти. Как отмечается в сообщении полицейского главка, на лице умершего обнаружили ссадины на правой брови и переносице.
В тот же день через службу "112" поступило сообщение от жителя Невского района о том, что около 4:00 его знакомый ушёл из квартиры на улице Шелгунова на рыбалку на Невский причал (проспект Обуховской Обороны, 199) и не вернулся.
8 августа стало известно ещё об одном резонансном инциденте. В полицию позвонил мужчина, который рассказал, что видел, как парень топил девушку в реке Монастырке. Подозреваемого вскоре задержали в доме ночного пребывания на Кременчугской улице.
Сообщалось, что подозреваемый в убийстве по имени Илья страдает шизофренией, у него вторая группа инвалидности. СКР объявил о задержании, обвинение пока не предъявлено.