В "Ленте" на Обуховской Обороны смыло отдел с косметикой

Автор фото: скриншот видео vk.com/spb_today
В гипермаркете "Лента" на проспекте Обуховской Обороны произошёл потоп после дождя. Вода обрушилась с крыши на отдел с косметикой.
Видеозапись момента происшествия опубликовали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". На появившихся в сети кадрах видно, как мощный поток воды заливает полки с товарами и растекается по полу, образуя глубокую лужу.
"В "Ленте" на Обуховской обороны пр., 305 сверху пошла вода", — написал автор видео (орфография сохранена. — "ДП").
В комментариях один из подписчиков группы предположил, что это не крыша прохудилась, а "водосток не справился с количеством воды и развалился". С ним согласился другой комментатор, который написал "с большим напором воды пластиковые трубы иногда не справляются и "раскрываются".
"Чуть больше года назад то же самое в мае было, только над техникой", — добавила третья участница паблика.
В пресс-службе торговой сети сообщили, что, по предварительным данным, причиной потопа стала выбитая заглушка в ливнёвке. На устранение последствий ЧП понадобится несколько часов, передаёт 78.ru.
Как писал "ДП", в выходные на Петербург обрушился сильный шторм. На Таврической улице стихия повредила балкон в доме с "Башней поэтов", а в разных районах города упали более 100 деревьев. В частности, специалисты "Ленсвета" зафиксировали повреждения линий электропередачи по 73 адресам.
По данным "Водоканала", после экстремальных ливней сильнее всего затопило Приморский район, где выпало сразу 30,8 мм дождя. И это при том, что 40 мм осадков — это почти половина от месячной нормы в августе. Учитывая данные, зафиксированные в начале этой недели, план по норме осадков в августе уже выполнен примерно на 74%.