Петербуржцы снова стоят в очередях у магазинов уходящего H&M

Автор фото: "ДП"
Воскресный шопинг в Петербурге идёт полным ходом. И пока одни прицениваются к школьным принадлежностям, другие спешат купить одежду от любимых брендов до того, как их магазины в России окончательно перестанут работать.
Ещё одну очередь в магазин шведского бренда H&M заметили 7 августа в ТРК "Лето". Оказавшийся среди покупателей корреспондент "ДП" отмечает, что количество покупателей увеличивается "как-то периодически": многие перед началом учебного года хотят попасть в детский отдел, кто-то примеряет выставленные на витрину осенние вещи — куртки, обувь, перчатки, шапки.
Между тем ещё один магазин H&M временно возобновил продажи на главной улице Северной столицы: как сообщили "ДП" в пресс-службе ТК "Невский центр", найти его можно на первом этаже торгового комплекса.
"Магазин открылся в воскресенье и работает в штатном режиме, посетить H&M можно в часы работы торгового комплекса", — рассказали в "Невском центре".
Как сообщал "ДП" ранее, ожидания открытия магазинов H&M жители Петербурга собирались в очереди ещё 1 августа, но заработали торговые точки только в минувшую среду. Большое столпотворение наблюдалось у торгово-развлекательного центра "Галерея". И хотя объявивший об уходе из России бренд не стал делать скидки, проблем с оставшейся на складах одеждой перед окончательным закрытием магазинов в России явно не будет.
Напомним, что в конце июля Минпромторг подтвердил продажу российских активов шведской сети магазинов одежды. Одним из возможных покупателей назывались петербургская Melon Fashion Group, а также московский "Спортмастер".