Магазин H&M в петербургском торговом центре "Галерея" откроется 3 августа

Автор фото: "ДП"
Магазин H&M в ТЦ "Галерея".
Магазины H&M открылись во вторник, 2 августа, в нескольких московских торговых центрах.
Очевидцы рассказали о возобновлении работы магазинов шведского бренда одежды в ТЦ "Авиапарк" и "Метрополис". Совладелец российской инвестиционной компании Fortgroup Максим Левченко анонсировал открытие ещё одного магазина H&M в московском ТЦ "Гудзон".
В петербургском ТРЦ "Галерея" магазин H&M возобновит работу в среду, 3 августа, сообщается в telegram-канале торгового центра.
"Магазин будет работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене", — отмечается в сообщении.
Петербуржцы ожидали открытия магазинов с утра 1 августа, покупатели скопились перед закрытыми дверями торговых точек, но магазины так и не открылись.
Анонсируя открытие своих магазинов для продажи остатков товара перед уходом из РФ шведский бренд заявлял, что магазины возобновят работу в августе. Затем в компании поясняли: речь не идёт об открытии прямо с 1-го числа, магазины будут открываться в течение месяца. Покупатели также надеялись на продажу товаров бренда со скидками, но в компании предупредили: распродажи не будет, всё будет реализовываться по полной цене. Речь идёт как о магазинах H&M, так и об H&M Home.
Шведский ретейлер H&M Group закрыл свои магазины на территории РФ в начале марта, а об окончательном уходе с российского рынка объявил 18 июля. СМИ называли в числе возможных покупателей петербургскую Melon Fashion Group и московский "Спортмастер". Минпромторг подтвердил продажу российских активов компании, но отметил, что покупатель может быть "и не из России".
H&M работала в России с 2009 года. В Петербурге у шведской сети было открыто 23 магазина, для многих ТЦ они были якорными.