Шнуров заявил о фальсификации совместного с Пригожиным фото под Луганском

Автор фото: vk.com/id20928703
Фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров опроверг достоверность совместного фото с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным, якобы снятого в ЛНР.
Снимок 5 августа в социальных сетях опубликовал актёр Георгий Болонев, который также изображён на фотографии. Позже снимок появился в telegram-канале пророссийской администрации города Ирмино под Луганском. В сообщении говорится, что фото сделано на территории музея стахановского движения и истории Ирмино.
На кадры нецензурно отреагировал Шнуров. "Я тебя не знаю, но ты мудило. Взял мою старую фотку и <…> (прикрепил) к чьей-то фото. Как школьник, ей-богу", — написал музыкант в комментариях на странице Болонева в Instagram (заблокирован в РФ, материнская компания Meta признана экстремистской).
Пресс-секретарь "Ленинграда" Дмитрий Гугучкин заявил, что информация о визите Шнурова в ЛНР не соответствует действительности. "Фотошопом может пользоваться даже ребёнок в наше время. Как вы помните, группа была в отпуске всё последнее время, Сергей был за границей, как всем уже известно. Сейчас у нас корпоративное мероприятие в Турции. Мы сейчас тут по работе. И Сергей физически просто не мог быть ни в России, ни в ЛНР", — отметил он в разговоре с ТАСС.
Георгий Болонев сыграл одну из ролей в фильме "Турист" 2021 года, который повествует о работе российских военных инструкторов в Центральноафриканской республике. СМИ связывают производство фильма с Пригожиным, в картине звучит музыка "Ленинграда".
Зимой текущего года Шнуров выпустил несколько клипов, высмеивающих правительство Петербурга и губернатора Александра Беглова за плохую уборку снега и мусора. Критические материалы также регулярно появлялись в СМИ, которые связывают с Пригожиным, сам предприниматель отверг обвинения в информационной атаке на Смольный.