Главный по закупкам в гатчинской администрации получил условный срок за взятку

Автор фото: lenobl.sledcom.ru
Суд в Ленинградской области приговорил к условному сроку начальника отдела закупок администрации Гатчинского района Георгия Васильева по делу о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, чиновнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно и штрафом в размере 1 млн рублей.
Расследование в отношении муниципального служащего началось после публикаций в СМИ, которые писали, что директору школы в посёлке Лукаши угрожали увольнением за отказ принимать неудовлетворительный ремонт.
"По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Ленинградской области была инициирована доследственная проверка, в ходе которой получена информация о причастности начальника отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области к коррупционным преступлениям", — отмечают в ведомстве.
Чиновника задержали в июле прошлого года при получении взятки 150 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение всех этапов конкурсной процедуры для заключения муниципальных контрактов. В задержании принимали участие сотрудники ФСБ.
На время следствия суд отправил 25-летнего Васильева под домашний арест, после избрания меры пресечения он вышел из здания суда с электронным браслетом на ноге.