GARAGE FEST Игора Драйв — грандиозный праздник скорости и музыки!

Автор фото: "Игора Драйв"

6 и 7 августа на автодроме "Игора Драйв" впервые пройдёт GARAGE FEST Игора Драйв — фестиваль скорости, музыки и драйва.

Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа — гонка на выносливость с именитыми пилотами страны, включая Даниила Квята — пилота команды G-Drive Racing, мотокросс с участием спортсменов мирового уровня, выступления известных артистов, среди хедлайнеров Звери и L’One, тематическая выставка Автокультура и многое другое. GARAGE FEST Игора Драйв — место, где соединятся спорт, адреналин, яркие эмоции и хорошее настроение.
Напоминаем, что в рамках фестиваля пройдёт гонка VTB REC Igora Drive 4h — уникальная 4-часовая автогонка на выносливость. На этап в Санкт-Петербурге заявлено более 20 пилотов и пилотесс в четырёх классах: Спортпрототип CN, Спортпрототип CN 1.6, GT Pro и GT. Обращаем ваше внимание, что организаторы VTB REC Igora Drive 4h объявили о возможности совершить прогулку по пит-лейн. Увидеть машины с близкого расстояния и заглянуть в закулисье можно будет 6 августа с 14:40 до 15:40 часов.
Также на территории фестиваля будет организована отдельная зона от проектов Unlim 500+ и RDRC, где будут представлены эксклюзивные суперкары с паспортной мощностью двигателей от 500 лошадиных сил: роскошные экземпляры Lamborghini, Dodge Viper, Nissan GT-R, BMW, Audi, Toyota и др. Особое место в экспозиции займут автомобили — участники чемпионата России по дрэг-рейсингу RDRC: промоды и дрэгстеры продемонстрируют силу двигателей мощностью до 4000 лошадиных сил. Гости фестиваля смогут не просто услышать, но и ощутить, как дрожит земля от многолитровых V8.
Фестиваль GARAGE FEST Игора Драйв — это микс спорта, музыки и отличного настроения в кругу семьи и друзей. Организаторы предусмотрели насыщенную развлекательную программу для гостей любого возраста, так что смело можно прийти на фестиваль всей семьей.
В программе GARAGE FEST Игора Драйв показательные выступления по дрифту и суперкроссу, мастер-класс по мотокроссу, а маленьких гостей порадуют детские выступления юных мотокроссменов. Гости фестиваля, которые вдохновятся атмосферой, смогут попробовать свои силы и воспользоваться гоночными услугами автодрома "Игора Драйв": прокатиться на дрифт-такси и картинге. Все активности будут доступны в оба дня мероприятия.
Те, кто ценит не только скорость, но и эстетику заинтересуются уникальными автомобилями, которые будут выставлены на фестивале. В тематической зоне "Автокультура" гости смогут увидеть гоночные автомобили, познакомиться с редкими экземплярами и эффектными спорткарами, среди которых главная звезда 80-х Ferrari Testarossa, Lancia Delta Integrale Evoluzione – дорожная версия легендарного раллийного болида, который завоевал в мировом ралли 6 титулов подряд, а также совместное детище Audi и Porsche, всепогдный монстр середины 90-х — Audi RS2 Avant. Теоретическую часть автоспорта зрителям предлагается изучить на лекториях и мастер-классах, которые пройдут в рамках тематической выставки "Автокультура". Гости смогут послушать выступления авторитетных спикеров, пообщаться с единомышленниками. Ведущими лектория выступят автомобильный журналист Сергей Знаемский и Алексей Миловидов, создатель команды BMI Russian. Среди спикеров автоколлекционеры Филипп Федотов, Илья Зибарев (обладатель собрания отечественных автомобилей в состоянии "капсула времени"), Глеб Рачко и многие другие. Помимо экспозиции и лектория состоятся заезды редких автомобилей по современному гоночному треку "Игора Драйв".
Образовательную программу дополнит развлекательная часть со специальными активностями даже для самых юных гостей. Дети от 7 лет вместе с родителями смогут принять участие в мастер-классе "Нарисуй суперкар мечты" от Школы автомобильного дизайна, где вместе с профессиональными дизайнерами будут учиться рисовать концепты. В программе лекции и автомобильная викторина для детей. В честь прошлогоднего полувекового юбилея модели Countach на площадке тематической зоны "Автокультура" на Garage Fest преподаватели Детского центра автомобильного дизайна в Политехническом музее вместе с детьми соберут полномасштабную модель этого знаменитого автомобиля. Каждый ребёнок сможет нарисовать скетч и собрать свою собственный небольшой макет автомобиля, велосипеда или любого другого транспортного средства.
Также на GARAGE FEST Игора Драйв будет представлена детская зона, которая будет работать весь уикенд, в программе аниматоры, фокусы и кукольный театр.
Музыкальная часть фестиваля пройдёт сразу на двух сценах с живым, качественным и мощным звуком. Завсегдатаи верхних строчек музыкальных чартов, без сомнения, обеспечат зрителям море позитивных эмоций и отличного настроения. Моя Мишель, NILETTO, L’One и группа "Звери" будут радовать гостей фестиваля полноценными концертами и обязательно исполнят свои лучшие хиты. Вместе со звездами на второй сцене выступят новые имена — пока ещё малоизвестные, но очень талантливые и подающие надежды молодые исполнители.
Билеты на GARAGE FEST Игора Драйв можно приобрести на сайте rosgonki.ru GARAGE FEST Игора Драйв — точка притяжения для тех, кто не может жить без движения. До скорой встречи!