Торговые центры Петербурга начали проводить экскурсии по крышам

Автор фото: nevskycentre.ru
"Невский центр" запускает бесплатные экскурсии для посетителей, сообщили в пресс-службе ТК.
Возможность посмотреть на панораму города с крыши комплекса получит каждый его посетитель, совершивший покупку на сумму от 1 тыс. рублей. Экскурсии проводятся весь август ежедневно, каждый час с 11:00 до 18:00, а продолжительность составляет 30 минут. Желающие будут подниматься на крышу в составе небольшой группы из 15 человек вместе с гидом, который введёт в исторический экскурс.
"Для гостей города наша экскурсия — это прекрасный шанс увидеть исторический центр с нового уникального ракурса и сделать впечатляющие снимки на память о путешествии в Северную столицу, а для местных жителей — возможность получить приятный бонус к шопингу и почувствовать себя туристом в родном городе", — комментирует руководитель отдела маркетинга ТК "Невский центр" Марина Сметанина.
Высота здания — 35 метров, с крыши открывается вид на основные достопримечательности города: Казанский, Исаакиевский, Смольный и Петропавловский соборы, Спас на Крови, Адмиралтейство, перспективу Лиговского и Невского проспектов, на акваторию Невы.
Летом прошлого года площадки для высотных экскурсий готовы были предоставить некоторые ТРЦ в центре города. Тогда "ДП" писал, что ТК "Невский центр" одним из первых поддержал инициативу проводить экскурсии по крышам. Гендиректор комплекса Дарья Ветрова подчеркнула, что высотные прогулки могут быть интересны как бизнесу, так и городской администрации.