Собчак показала фото парализованного Чубайса в больнице

Автор фото: t.me/bloodysx
У экс-спецпредставителя президента и бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса подтвердился синдром Гийена — Барре. Это аутоиммунное заболевание, которое опасно своими осложнениями: оно может вызвать дыхательную недостаточность, повреждение сердечно-сосудистой системы, частичный отказ двигательной системы.
Об этом в среду, 3 августа, сообщила телеведущая Ксения Собчак в своём telegram-канале со ссылкой на супругу Чубайса Авдотью Смирнову.
Собчак опубликовала две фотографии Чубайса из реанимации.
Она отметила, что его состояние стабилизировалось, но у него по-прежнему "плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, частичный паралич лица".
О госпитализации экс-главы "Роснано" в одну из европейских клиник Собчак — тоже со ссылкой на Авдотью Смирнову — сообщила в минувшее воскресенье. Чубайс был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести, его состояние расценивали как нестабильное.
После начала спецоперации России на Украине Чубайс подал в отставку и покинул Россию, как сообщалось, из-за несогласия с действиями властей. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии его с должности своего спецпредставителя по вопросам устойчивого развития.
В конце мая правоохранительные органы заинтересовались счетами Чубайса в европейских банках.