Росавиация продлила ограничение на полёты в аэропорты юга и центральной части РФ

Автор фото: ТАСС
Режим временного ограничения на выполнение полётов в 11 аэропортах России продлён до 11 августа 2022 года 03:45 по московскому времени, сообщили в Росавиации.
Закрытыми остаются воздушные пространства Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
Авиакомпаниями рекомендовали выполнять пассажирские рейсы через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах.
Напомним, что Росавиация ограничила полёты в аэропорты южной и центральной части России с началом специальной военной операции на Украине. 24 февраля воздушную зону около российско-украинской границы сочли небезопасной для пассажирских самолётов.
С началом весны 2022 небо для авиакомпаний РФ закрыли десятки государств. Россия ввела ответные меры в отношении перевозчиков из этих стран. Airbus и Boeing в рамках санкций приостановили техподдержку перевозчиков, самолёты в лизинг потребовали вернуть.
21 июля ЕС разрешил техническую поддержку авиаотрасли России "в той мере, в которой это необходимо, чтобы обеспечить работу ICAO по разработке технических стандартов".
Ранее "ДП" писал о продлении запрета на полёты до 5 августа. Режим ограничения продлевают 27-й раз подряд.