Минобороны: ВКС РФ уничтожили базу подготовки иностранных наёмников на Украине

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС России в ходе специальной военной операции.
Воздушно-космические силы РФ (ВКС РФ) в ходе спецоперации на Украине уничтожили базу подготовки иностранных наёмников, расположенную в районе города Николаев.
Об этом в среду, 29 июня, в очередной сводке о ходе спецоперации заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, всего за сутки высокоточным оружием ВКС РФ уничтожили четыре пункта управления, в том числе батальонов территориальной обороны в районе Харькова.
В перечне поражённых целей Конашенков также назвал живую силу и военную украинскую технику в 32 районах, базу ремонта техники Вооружённых сил Украины (ВСУ) под Лисичанском, а также восемь складов боеприпасов и вооружения и базу горючего под городом Николаев, в районе Кульбакино.
В МВД ЛНР днём 29 июня сообщили, что около 500 украинских военных и иностранных наёмников бежали из Лисичанска в Северск,.
Посол ЛНР в России Родин Мирошник ранее заявил, что около трети украинских боевиков сдались в плен в районе пригорода Лисичанска
Наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск ведётся с начала марта. Взятие украинских городов является целью ЛНР.
Военная спецоперация РФ на Украине была объявлена президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля в ответ на обращения руководителей Донецкой и Луганской народных республик, суверенитет которых Россия признала 21 февраля. Целями спецоперации в Москве называют освобождение республик Донбасса, денацификацию Украины и нейтрализацию военного потенциала Киева.