Cовладелец Fortgroup рассказал о подготовке H&M к открытию в Москве

Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
В московском торгового-развлекательном центре "Гудзон" готовится к открытию магазин H&M.
Об этом 30 июля в своём telegram-канале сообщил совладелец российской инвестиционной компании Fortgroup Максим Левченко. Там же было опубликовано видео, на котором можно увидеть закрытый магазин с различной одеждой и обувью.
"H&M готовится к открытию. Видео из ТЦ ГУДЗОН. Также скоро откроется и бренд Monki", — написал Левченко (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Напомним, что несколько дней назад Минпромторг подтвердил продажу российских активов H&M. В ведомстве отметили, что покупатель может быть не только из России, но и из любых дружественных стран. Также в Минпромторге заявили о готовности оказать поддержку инвестору — как и всем остальным, принимающим решения о приобретении активов покидающих российский рынок компаний.
Шведский ретейлер H&M Group закрыл свои магазины на территории РФ в начале марта, после начала военной спецоперации на Украине. Об окончательном уходе с российского рынка в компании заявили 18 июля. Как сообщал "ДП" ранее, одним из возможных покупателей активов H&M называли петербургскую Melon Fashion Group.