Массовое ДТП на дамбе Петербурга вызвало 5-километровую пробку, есть пострадавшие

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В результате массовой аварии на петербургской дамбе возникла пятикилометровая пробка.
ДТП произошло вечером 29 июля, снимки с места происшествия были опубликованы в telegram-канале городского портала "Мегаполис". На сделанных автомобилистами снимках видно, что один из участников аварии врезался в отбойник. Серьёзные повреждения получил красный автомобиль: искорёженная машина оказалась на самой левой полосе, ведущей по направлению к Кронштадту.
"Массовое ДТП на дамбе. Посередине от Горской в сторону Кронштадта Заняты 2 полосы. Левая и правая", — написали свидетели случившегося (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.).
Как сообщили в официальном telegram-канале Дирекции КЗС, участниками массового ДТП стали шесть автомобилей. По предварительным данным, столкновение произошло около 17:00 на 136-м километре САД КЗС внешнего кольца.
"Есть пострадавшие. На месте происшествия работают представители экстренных служб. Образовался затор! Временно перекрыты все три полосы движения! Будьте внимательны и осторожны! Выбирайте альтернативные маршруты следования", — предупредили в Дирекции КЗС.
Причины аварии на данный момент неизвестны. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", протяжённость пробки составила почти 5 км. При этом проезжающие мимо автомобилисты сделали рядом с вышеуказанным участком дороги отметки сразу о трёх ДТП. Судя по всему, речь идёт об одной аварии, однако попавшие в неё автомобили находятся на расстоянии друг от друга.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее "ДП" писал о страшной трагедии в Краснодарском крае, где в пятницу погибла семья из Петербурга. По данным СМИ, водитель легкового автомобиля Ford, двигаясь в сторону хутора Гречаная Балка, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль. Помимо двух взрослых в автомобиле находились трое несовершеннолетних. От полученных травм на месте происшествия погибли и водитель с супругой, и дети, спасти никого не удалось.
В социальных сетях уже появилась видеозапись с моментом столкновения. Обстоятельства ДТП и личности погибших устанавливаются, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Тем временем портал 78.ru сообщил, что в автомобиле находились мужчина 1962 года рождения и женщина 1967 года рождения, а также девочки С. и А. (11 и 13 лет соответственно) и мальчик Н. 7 лет. По некоторым данным, речь идёт о дедушке с бабушкой и их троих внуках.