В Петербурге давившая собак автоледи на Renault сбила полицейского

Автор фото: vk.com/spb_today
Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Петербурга, которая 24 июля пыталась задавить мужчину и двух его собак на Морской набережной.
Как сообщает 27 июля пресс-служба регионального управления СК РФ, в тот же день автоледи при попытке задержания наехала на сотрудника ДПС. Против неё возбуждено дело по статье УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти. Ранее женщина уже неоднократно привлекалась к ответственности по различным административным статьям.
"В ответ на законные требования сотрудников — проследовать в отдел полиции для оформления документов, в связи с совершением последней ряда новых административных правонарушений, женщина, действуя умышленно, из хулиганских побуждений наехала автомобилем на одного из сотрудников, причинив ему своими действиями различные повреждения", — сказано в комментарии СК.
Решается вопрос о предъявлении обвинений, следствие будет ходатайствовать об аресте задержанной.
Как писал "ДП", инцидент на Морской набережной вызвал возмущение жителей Петербурга. Мужчина гулял с собаками, рядом с ним через тротуар на проезжую часть попыталась выехать женщина на автомобиле Renault. Между ними произошла словесная перепалка, после чего мужчина нанёс удар по боковому зеркалу авто, а автоледи в ответ начала давить его и животных.