Новый поезд между Петербургом и Самарой запустят с 5 августа

Автор фото: Михаил Тихонов
В скором времени между Петербургом и Самарой начнёт курсировать новый поезд № 63/64. Начиная с первых чисел августа, он будет ходить через день.
Об этом в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК", дочерняя компания ОАО "РЖД") сообщили вечером 26 июля.
"Поезд позволит путешествовать большему количеству пассажиров между Самарой и Санкт-Петербургом, ведь это очень популярное направление: с начала года мы перевезли по нему свыше 30 тыс. пассажиров. Это на 8 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", — отметили в пресс-службе АО "ФПК".
Согласно информации, опубликованной в социальных сетях железнодорожного перевозчика, запуск нового поезда состоится ночью 5 августа: в 1:20 он отправится из Самары в Петербург. Второй поезд (в обратном направлении) начнёт курсировать почти через сутки: вечером 6 августа, в 22:20, он отправится с Московского вокзала в Северной столице до Самары.
Во время следования составы будут останавливаться в Москве и других крупных городах. В составе поезда предусмотрен как вагон с местами для сидения, так и купейные вагоны, а также комфортабельные одноэтажные СВ. Приобрести билеты пассажиры могут в кассах на вокзалах, на официальном сайте ОАО "РЖД" или через приложение "РЖД Пассажирам".
Ранее "ДП" писал о запуске 12 дополнительных пар электричек в День ВМФ. Пригородные поезда будут курсировать на участке Петербург (Балтийский вокзал) — Ораниенбаум. В пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") объяснили, что расписание электричек состыковано с расписанием движения шаттлов, которые доставят пассажиров от железнодорожной станции Ораниенбаум до форта "Константин".