"Роскосмос" показал, как будет выглядеть российская орбитальная станция

Автор фото: t.me/roscosmos_gk
Государственная корпорация "Роскосмос" показала примерный облик орбитальной станции, которую РФ планирует построить после выхода из проекта МКС.
Картинки опубликованы в официальном telegram-канале госкорпорации. Судя по размещённой на них информации, первый этап развёртывания предполагает выведение базового, научно-энергетического, узлового и шлюзового модулей. К этому моменту на станции смогут находиться два члена экипажа.
Второй этап развёртывания подразумевает выведение целевого и производственного модулей, а также платформы обслуживания. После этого экипаж может быть увеличен до четырёх человек.
Автор: t.me/roscosmos_gk
Ранее 26 июля новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов доложил о результатах работы корпорации и планах на будущее президенту РФ Владимиру Путину. Он в том числе сообщил, что после 2024 года Россия выйдет из проекта МКС и сформирует собственную станцию.
1999 год. Служебный модуль МКС на площадке ракетно-космической корпорации "Энергия".
Автор: ТАСС
Международная космическая станция находится на орбите с 1998 года, срок её работы завершается в 2024 году. Осенью прошлого года российские официальные лица говорили о возможном продлении срока службы МКС. Сообщалось, что Россия может уйти из проекта МКС с 2025 года, передав ответственность за свой сегмент партнёрам по станции.