Петербуржцам пообещали комфортную температуру в августе

Автор фото: Тихонов Михаил
В августе в Петербурге будут наблюдаться комфортные температурные показатели — в пределах 18-23 градусов, прогнозирует главный синоптик города Александр Колесов.
Однако, по его словам, в последний летний месяц будут отмечаться и более жаркие дни, когда антициклоны принесут в Северную столицу тёплые воздушные массы с запада и юго-запада. В такие периоды температура поднимется до 28 градусов.
"Перспектива на август благоприятная. Будет не хуже, чем в июле, хотя там к концу месяца может быть немножко попрохладнее. В предварительном прогнозе на август рассчитываем, что чередование циклонов и антициклонов продолжится", — заявил специалист на пресс-конференции в ТАСС.
Как отметил синоптик, с начала летнего сезона температура в Петербурге дважды достигала рекордных значений — 1 и 2 июля, когда столбик термометра поднимался до 31,2 градуса.
Во вторник, 26 июля, согласно прогнозу Колесова, петербуржцев ждёт жаркая погода, температура повысится до 26-28 градусов. В среду циклон обеспечит городу кратковременные дожди, а в отдельных случаях — грозы и ливни. К выходным в регион вновь вернётся прохлада.
Как сообщал ранее "ДП", в понедельник Петербург остаётся на периферии обширного, но малоактивного циклона. Температура воздуха в городе составляет 22-24 градуса тепла, ожидаются кратковременные дожди.