Надёжная работа в ведущей компании

В связи со сложившейся ситуацией в стране многие компании принимают решение о сокращении производства, временном приостановлении работы или вовсе уходят с российского рынка. Часть компаний теряет рынки сбыта, поставщиков, источники передовых технологий, капитал. Однако основной удар от возложенных санкций получает трудоспособное население.

По данным Росстата, на апрель 2022 года уровень безработицы в России составлял 4%. По прогнозам экспертов, уже к концу года показатели по стране могут значительно возрасти. Поэтому поиск стабильной и хорошо оплачиваемой работы сейчас является как никогда актуальным. Порой найти добросовестного работодателя не так-то просто. Лишь компании-лидеры могут предложить достойные условия труда и заработка. Одна из таких — "Полюс Логистика".
Компания оказывает весь спектр логистическо-транспортных услуг и полностью обслуживает потребности золотодобывающей компании "Полюс". Предприятие перевозит сотрудников, а также занимается транспортировкой грузов, необходимых для золотодобывающего производства. Парк техники компании внушителен и составляет примерно 1300 единиц транспортных средств: от легковых автомобилей до тяжёлых кранов и бульдозеров.
За 11 лет "Полюс Логистика" из одного филиала выросла в развитую сеть — представительства есть во всех регионах присутствия компании "Полюс": Красноярский филиал пп. Еруда, Магаданский филиал п. Омчак, Якутский филиал пгт. Нижний Куранах, Иркутский филиал г. Бодайбо, Вернинский ГОК.
Производственные мощности компании увеличиваются, в связи с чем возникает потребность в обеспечении квалифицированными кадрами. Компания приглашает на работу сотрудников АРМ:
• Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ГПМ;
• Электрогазосварщик;
• Слесарь по ремонту автомобилей;
• Токарь;
• Вулканизаторщик;
• Слесарь по топливной аппаратуре;
• Слесарь-ремонтник ГПМ.
Также требуются водители всех категорий, работники склада, операторы АЗС. На привычные "мужские" вакансии мы ждём и женщин, например, вакансии водителей.
На большинстве предприятий "Полюса" сотрудники работают вахтовым методом. У многих слово "вахта" ассоциируется с посёлками, затерянными в тайге, суровыми трудовыми буднями и тяжёлой работой. Для кого-то вахта — самое обычное дело, и работа эта отличается лишь особым режимом труда, который имеет свои преимущества.
При вахтовом формате времени на отдых куда больше, чем при традиционном "офисном". Работать приходится всего 8 месяцев в году, а остальное время — отдыхать, можно заняться здоровьем, путешествовать, проводить время с семьёй. Существует межвахтовый отдых — это время между возвращением домой и очередным отъездом на объект. И, что важно, он тоже оплачивается.
Тем, кто впервые прибывает на вахту, бывает сложно адаптироваться к такому непривычному режиму. В компании "Полюс Логистика" созданы все условия для адаптации новых сотрудников.
Оплата труда — существенный фактор, который повышает привлекательность вахты. Это удобный способ за небольшой промежуток времени накопить внушительную сумму денег.
Ещё один аргумент в пользу вахты, как ни странно, бытовой. На территории вахтовых городков "Полюс Логистика" организованы комфортные условия работы. Это проживание в благоустроенных общежитиях или мобильных вагон-домах, оборудованных всем необходимым.
Также "вахтовая романтика" — это возможность знакомиться с новыми людьми. Разные регионы, объекты — всегда есть из чего выбирать. Для досугового времяпровождения функционируют тренажёрные залы, столы для игры в теннис, бильярд.
Таким образом, существенными плюсами работы в Компании являются:
• официальное трудоустройство;
• своевременная и стабильная оплата труда (северные надбавки за работу в тяжелых условиях, повышенный уровень заработной платы);
• комфортные социально-бытовые условия проживания вахтовым методом;
• расширенный социальный пакет (медицинское страхование, различные виды материальной помощи, компенсация транспортных расходов, оплата детского отдыха и др.);
• профессиональное обучение (дополнительное образование, курсы повышения квалификации);
• корпоративные мероприятия.
О других актуальных вакансиях "Полюс Логистика" можно узнать на сайте career.polyus.com.
Любые вопросы по трудоустройству можно задать по телефону 8–800–707–66–44 (звонок бесплатный).
"Полюс Логистика" — это:
• Более 3 тыс. сотрудников;
• Более 1700 сотрудников — водители;
• Более 1300 единиц техники;
• Наличие у компании собственного речного флота;
• Объём грузоперевозок по всем филиалам в 2021 году — 256 696 млн т-км.