Роспотребнадзор проверяет состояние воздуха после пожара в Металлострое

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудники Роспотребнадзора проверяют состояние воздуха в посёлке Металлострой после пожара на местной пилораме.
Как сообщает пресс-служба петербургского управления ведомства, пробы воздуха отобраны на территории ближайшей к месту происшествия жилой застройки. Их проверят на содержание приоритетных загрязняющих веществ.
"Отобранные пробы атмосферного воздуха незамедлительно направлены в лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области" для проведения исследований", — говорится в сообщении.
Рано утром в воскресенье, 24 июля, по адресу Дорога на Металлострой, 4 загорелась пристройка к деревообрабатывающему цеху. Сообщение об этом поступило в МЧС в 6:00, спустя более полутора часов огонь перекинулся на сам цех.
Ранг пожара последовательно повышался до №3, площадь горения с момента прибытия пожарных увеличилась с 1,5 тыс. до 5 тыс. кв. метров. В 9:21 возгорание было локализовано. К ликвидации огня было привлечено 90 сотрудников МЧС и 21 единица техники. Данных о потерпевших нет.
По данным справочника "2ГИС", загоревшее здание занимала компания "Пилим доски". Прокуратура начала проверку по факту возгорания.