Сотрудники МЧС эвакуировали пассажиров и капитана с тонущего катера на Фонтанке

Автор фото: Тихонов Михаил
Минувшей ночью сотрудники МЧС проводили спасательные работы на реке Фонтанке. Помощь потребовалась людям, находившимся на катере.
Кадры с места событий, снятые петербуржцами 23 июля опубликовал портал 78.ru. На них видно, что на набережной стоит несколько спецмашин. По данным издания, на судне произошла течь. В этот момент на борту находились два пассажира и капитан катера.
"На месте работают спасатели. Пострадавших нет", — сообщили журналисты в 4:12.
Через шесть минут после публикации вышеуказанного сообщения выяснилось, что сотрудники МЧС не только помогли выбраться на сушу трём людям, но и достали из воды сам катер. Что именно стало причиной поломки на данный момент неизвестно.
Отметим, что первые сообщения о случившемся появились примерно в половину третьего ночи. В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" жители ближайших домов рассказали, что к 2:34 на набережной Фонтанки уже появилась дополнительная техника. Судя по всему, речь идёт о погрузчике, с помощью которого из воды извлекали катер.
Ранее "ДП" писал об аварии с участием прогулочного теплохода "Красавица" и катера "Луч". Маломерные судна столкнулись под Певческим мостом, на борту последнего в качестве пассажиров находились две женщины и ребёнок. Северо-Западная транспортная прокуратура начала по факту случившегося проверку. Информации от ведомства о ночном происшествим на Фонтанке на момент публикации новости не поступало.
Месяц назад в Петербурге арестовали капитана теплохода, который врезался в опору Дворцового моста. Мужчина рассказал, что у судна в какой-то момент перестал работать двигатель, однако следствие полагает, что в момент аварии капитан находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.