Теплоход из Москвы врезался в опору Дворцового моста из-за отказавшего двигателя

Автор фото: "Дорожный инспектор"
Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД на водном транспорте выясняют обстоятельства аварии с участием двухпалубного теплохода "Москва 74". По предварительным данным, у судна внезапно перестал работать двигатель.
Инцидент произошёл у Дворцового моста ночью 15 июня. Как сообщили в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте", неполадки возникли примерно в половину второго ночи. После отказа двигателя теплоход начало сносить течением, из-за чего он столкнулся с опорой переправы.
"В результате столкновения с опорой моста никто не пострадал", — уточнили администраторы сообщества.
По данным портала 78.ru, в момент столкновения на борту находились 39 пассажиров и члены экипажа. Капитан судна подтвердил, что столкновение произошло из-за отказавшего двигателя.
Известно также, что это был первый рейс "Москвы 74". Сейчас по факту случившегося проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В сентябре прошлого года "ДП" писал о теплоходе "Чайка-2", затонувшем по время водной прогулки по каналу Грибоедова. Инцидент взяла на контроль транспортная прокуратура. Никто из пассажиров также не пострадал, удалось избежать и разлива нефтепродуктов.
Примерно за неделю до этих событий у Троицкого моста столкнулись судна "Гулливер" и "Дунаевский". После инцидента более 50 пассажиров высадили на причал Петропавловской крепости, а повреждения теплоходов, судя по фото, оказались незначительными.