Полиция задержала наркодилера на праздновании юбилея в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
В отношении 30-летнего жителя Петербурга возбудили уголовное дело по факту хранения и сбыта наркотиков. Мужчину задержали, когда он праздновал свой юбилей.
Известно, что поимка проходила в Пушкинском районе города. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах портал 78.ru, мужчину остановили у дома № 98 на Софийской улице в Шушарах, после чего праздник продолжился уже в компании полицейских. Во время обыска в квартире наркодилера на улице Крыленко обнаружили шесть пакетиков с запрещёнными веществами, электронные весы и упаковочный материал.
Оказалось, что петербуржец выполнял роль посредника: забирал в тайниках свёртки с мефедроном, фасовал их и раскладывал в определённых местах, откуда их забирали потребители. Несколько так называемых "закладок", сделанных задержанным, были обнаружены в лесу в Шушарах. По факту хранения и сбыта наркотиков правоохранители возбудили уголовное дело.
Ранее "ДП" писал о похожей истории, случившейся в Курортном районе Петербурга минувшей зимой. Тогда полицейские с поличным поймали 31-летнего наркодилера: увидев оперативников, мужчина выбросил свёрток с наркотиками в снег, однако его задержали. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Несколько недель назад "ДП" писал о мужчине который собрался доставить из Испании в Россию порядка 1,5 тонн наркотиков растительного происхождения. В итоге находившегося в международном розыске по обвинению в незаконном обороте наркотиков мужчину задержали в Петербурге и спустя год экстрадировали в Литву.