"Авито" запустило сервис для сбора помощи поисковому отряду "Лиза Алерт"

Автор фото: Ваганов Антон
Сервис для размещения объявлений "Авито" открыл на своём сайте раздел для сбора помощи поисково-спасательному отряду "Лиза Алерт".
Как сообщает пресс-служба компании, пользователи могут перечислить поисковикам денежные средства, а также передать своё оборудование. Отряду необходимы тактические фонари, аккумуляторы, туристские навигаторы, жидкостные компасы, мягкие носилки, ноутбуки и бумага для ориентировок.
"Мы гордимся проделанной работой: с момента запуска лендинга в тестовом режиме прошло чуть больше недели, а мы уже собрали более 100 тыс. руб., а это 44 единицы необходимого оборудования для спасения людей. Когда форма сбора заработает на полную мощность, мы можем ожидать еще более впечатляющих результатов", — отмечает заместитель гендиректора и руководитель направления "Авито Товары" Иван Гуз.
В денежных сборах уже приняли участие более 400 человек, также было оставлено более 70 заявок на передачу личного оборудования.
В середине мая "Авито" и "Лиза Алерт" подписали соглашение о сотрудничестве. Помимо открытия платформы для сбора оборудования договорённости подразумевают помощь волонтерам с поиском жилья в местах работы, а также запуск серии образовательных мероприятий по теме онлайн- и оффлайн-безопасности.
"Мы надеемся, что широкомасштабное сотрудничество с "Авито" поможет обеспечить отряд поисковым оборудованием: квадрокоптерами, навигаторами, рациями и фонарями. Всё это крайне необходимо добровольцам "Лиза Алерт" по всей стране. Особенно в летний период, когда в отряд ежедневно поступает до 300 заявок на поиск пропавших людей", — комментирует председатель отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев.