Двадцать учителей из Мариуполя съездили на экскурсию в Кронштадт

Автор фото: Толстов Антон
Морской собор в Кронштадте
Власти Петербурга организовали экскурсию для учителей из Мариуполя, которые сопровождают школьников во время отдыха в лагере "Дружных".
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 20 педагогов отправились 16 июля в Кронштадт, где посетили парк "Остров фортов", Адмиралтейство, Морской собор и музей истории Кронштадта, а также познакомились с исторической частью города. Путешествие состоялось в рамках большой и насыщенной программы "Петербургские каникулы", подготовленной специально для гостей из города-побратима.
"Мы старались сделать всё, чтобы отдых мариупольских школьников и их учителей был ещё и познавательным, чтобы они поближе познакомились с нашим городом. Важно и то, что во время каникул учителя из Мариуполя могут обсудить профессиональные вопросы со своими петербургскими коллегами, больше узнать о российской системе образования", — отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов .
Напомним что первые 360 школьников из Мариуполя приехали в Петербург в конце июня, во время летних каникул они проживают на территории оздоровительного лагеря "Дружных" в посёлке Молодёжное. Над образовательной программой для детей работали сильнейшие педагоги, а кураторами первой смены заявили стали сотрудники Академической гимназии №56. В рамках экскурсионной программы для школьников также запланировали экскурсии по Петергофу, Кронштадту, Петербургу, городским музеям и театрам. К слову, в начале июля на отдых в Петербург прибыли ещё 350 детей.
Пока ребята будут набираться сил перед новым учебным годом, учителя из Мариуполя смогут пообщаться к коллегами из Северной столицы, а также принять участие в различных тренингах и мастер-классах. В частности, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проведёт для них серию семинаров под общим названием "Школьное образование в России: современное состояние и перспективы развития".
Также с преподавателями поделятся опытом психолого-педагогического сопровождения школьников и учителей в современной школе и покажут новые образовательные учреждения, построенные по современным проектам.