В Петербурге оплату наличными сохранили на 88 автобусных маршрутах

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге после старта третьего этапа транспортной реформы на 88 автобусных маршрутах сохранена возможность оплаты наличными.
Повсеместный переход на новые правила работы пришлось отложить из-за задержки в поставке новой техники на фоне перестройки логистических цепочек, объяснили в Смольном.
На 88 маршрутах 15 июля продолжают работать белые автобусы на дизельном топливе.
"Оплатить проезд банковской картой в таких автобусах не получится – из электронных средств оплаты здесь будут действовать карта "Подорожник" и пересадочный тариф "60 минут", а также льготные проездные билеты", – сказано в комментарии комитета по транспорту.
Постепенно весь старый транспорт заменят новыми низкозольными лазурными автобусами. В них не предусмотрена оплата наличными, есть климат-контроль, USB-розетки и современные системы информирования пассажиров.
Со списком маршрутов, на которых продолжают работать автобусы 2015–2020 годов выпуска с организацией входа в первую дверь и оплатой проезда водителю, можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту.
Напомним, что 15 июля, в день старта третьего этапа транспортной реформы, в Северной столице были открыты почти 50 новых автобусных маршрутов.