С 17 июля запустят рейсы на "Метеорах" и электричках до Кронштадта через Петергоф

Автор фото: Коньков Сергей
В воскресенье, 17 июля, в Петербурге откроются рейсы до Кронштадта с остановкой в Петергофе, при этом будет использоваться железнодорожный и водный транспорт.
Туристы смогут оформить билеты до Кронштадта или Петергофа через Петербург единым заказом, сообщается на сайте "Северо-Западной пригородной пассажирской компании".
"Метеоры" компании "Астра Марин" будут ходить ежедневно, отправляясь от пристани "Спуск со львами" в 14:30. Остановка в Петергофе запланирована на 15:10-15:15, прибытие на Зимнюю пристань в Кронштадте — на 15:45.
"Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на поездку на "Метеоре" можно на сайте ОАО "РЖД" с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам", а также в кассах дальнего следования, билетных кассах АО "СЗППК" и Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД"", — говорится в сообщении.
В компании также добавили, что в связи с празднованием Дня Военно-морского флота пока закрыта продажа билетов на "Метеоры" до Кронштадта на 13, 15, 16, 19, 20, 21 и 31 июля.
В конце апреля начались перевозки до Кронштадта и Петергофа на скоростных судах типа "Метеор" и "Восход". Полный список маршрутов водного транспорта города представлен в специальном перечне.