Два человека погибли при обстреле ВСУ жилого квартала Донецка

Автор фото: Reuters/Gleb Garanich
Вооружённые силы Украины нанесли удар по жилому району Донецка.
В результате атаки погибли два человека, сообщил 14 июля глава ДНР Денис Пушилин в telegram-канале.
"Погибли девушка, которая ехала с работы домой, и водитель маршрутки. По предварительным сведениям, трое раненых", — написал он.
По предварительным данным, обстрел велся из американских гаубиц М777. Всего было выпущено пять снарядов калибром 155 мм.
Как уточняет корреспондент "РИА Новости", целью удара стала автостанция в Ворошиловском районе города. Осколками были повреждены автомобили и близстоящие здания. Кроме того, осколок попал и в близлежащий торговый центр.
Накануне ВСУ нанесли массированный удар по военной части сил противовоздушной обороны в Луганске, обеспечивающей безопасность города. Некоторые ракеты достигли города, но не причинили значительного ущерба Пострадавших не было.
О проведении военной спецоперации на Украине президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Её целью в Кремле называют "денацификацию" и "демилитаризацию" соседнего государства с "полным освобождением". Российские официальные лица неоднократно подчеркивали, что удары ведутся только по объектам военной инфраструктуры Украины и не направлены на жилой сектор.