В Крыму задержали подозреваемых в избиении военного за букву Z на одежде

Автор фото: Сергей Коньков
В Крыму задержали подозреваемых в избиении российского солдата-контрактника из-за буквы Z на одежде. Нападение случилось в Судаке днём ранее.
О задержании предполагаемых агрессоров рассказал советник главы полуострова Олег Крючков. Он написал о ситуации в своём telegram-канале.
По словам Крючкова, полиция задержала всех предполагаемых участников преступления. С ними работают сотрудники правоохранительных органов.
Пострадавшему оказывают медицинскую помощь. Ситуация находится на личном контроле главы Крыма Сергея Аксёнова.
На военного в Судаке напали 11 июля три человека. Пострадавший находился на лечении в местном санатории. По имеющимся данным, избивавшие его люди выкрикивали проукраинские лозунги.
Медики диагностировали побои у потерпевшего. Власти республики пообещали, что реакция на произошедшее будет жёсткой.
Как писал "ДП", в петербургском метро появились рекламные баннеры с буквой Z в поддержку военной спецоперации на Украине. В подземке объяснили, что их повесили по инициативе профсоюзной организации "РосПрофЖел".
В начале июня Кирилл Поляков, на тот момент глава Комтранса, выступая в ЗакСе на представлении на должность вице-губернатора, заявил, что баннеры с буквой Z появились на общественном транспорте города по решению трудовых коллективов перевозчиков. При этом сам чиновник пришёл в городской парламент с символом спецоперации на лацкане пиджака.