Игроку "Зенита" Венделу прочат возвращение на родину по правилу ФИФА

Автор фото: vk.com/zenit
Полузащитник "Зенита" Вендел может вернуться на родину и защищать цвета "Фламенго" (Рио-де-Жанейро), пишут бразильские СМИ.
Портал Globo пишет, что футболист уже начал готовиться к переезду. Для этого он хочет воспользоваться решением ФИФА, которая разрешила иностранным игрокам приостанавливать действие контракта с российскими клубами.
Агент Вендела Чезаре Барбьери подтвердил интерес "Фламенго" к полузащитнику, но подчеркнул, что трансфер состоится только при его согласовании "Зенитом"
"Мы никогда не поступим плохо с "Зенитом", потому что мы очень уважаем клуб и болельщиков. Так что тот, кто хочет приобрести Вендела, должен сначала убедить "Зенит", — отметил Барбьери в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
Сам игрок после матча за Суперкубок заявил журналистам, что не собирается покидать петербургский клуб.
В субботу, 9 июля, "Зенит" стал обладателем Суперкубка, победив на "Газпром Арене" "Спартак". Петербуржцы забили гостям четыре безответных гола, Вендел стал автором одного из них.
Вендел перешёл в "Зенит" осенью 2020 года из португальского "Спортинга". Контракт рассчитан до конца сезона-2024/25, сумма соглашения составила 20 млн евро. Сейчас портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 19 млн евро.