В Парголово вызывали скорую ребёнку, зажатому дверями электрички

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге на железнодорожной станции Парголово ребёнку зажало руку дверями электрички.
Об этом очевидцы рассказали вечером 2 июля в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". Сделанный на месте происшествия снимок горожане опубликовали после 22:00.
"Станция Парголово, ребёнку зажало руку дверью, поезд стоит ждёт скорую. Пассажиры побрели своим ходом и на такси", — рассказал один из пассажиров пригородного поезда (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Некоторые комментаторы уточнили, что на вид ребёнку не более пяти лет. Другие обстоятельства случившегося на данный момент неизвестны, однако в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО РЖД) "ДП" сообщили, что прокомментируют инцидент в ближайшее время.
Ранее "ДП" писал о несчастном случае в Приморском районе Петербурга, где под колёсами электрички минувшей зимой погиб шестилетний мальчик. Трагедия произошла на перегоне между станциями Лахта и Новая деревня. Сообщалось, что ребёнок переходил железнодорожные пути вместе с отцом и сестрой однако в какой-то момент убежал вперёд и попал под поезд.
Транспортная прокуратура организовала по факту случившегося проверку, а сотрудники следственного управления СК на транспорте возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч.2 ст. 263 УК РФ). Следователи уточнили, что ребёнка оперативно доставили в больницу, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.