Торжественный выпуск в Мраморном дворце. В будущее – с надеждой!

Автор фото: Пресс-служба СПбУТиЭ

7 июля в Мраморном дворце на торжественной церемонии красные дипломы вручили 150 лучшим выпускникам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и университетского Колледжа.

На церемонию, которая проходила в Белом зале дворца, были приглашены представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, деятели науки, культуры и образования. Гостями также стали преподаватели, родные и близкие выпускников.
Торжественная церемония началась с исполнения студенческим хором университета "Гимна Великому городу".
"Сегодня у нас всех день большой радости и гордости. Это самый большой ежегодный праздник всей команды университета – результат нашей многолетней работы", - обратился к собравшимся ректор СПбУТУиЭ Олег Смешко. Он отметил, что выпускники и преподаватели все вместе прошли очень важный и ответственный отрезок пути: "Вы определились с будущей профессией, мы со своей стороны сделали все, чтобы вы получили настоящие знания, научились применять их на практике и стали востребованными специалистами".
С одним из самых важных событий в жизни выпускников поздравили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию, почетный профессор СПбУТУиЭ Олег Смолин. Отметив, что они окончили один из лучших вузов, Олег Николаевич пожелал выпускникам любви к знаниям: "Сегодняшняя жизнь такова – чтобы быть "на коне", нужно постоянно учиться". Парламентарий также пожелал любви к культуре, к выбранной профессии, к своей стране, и счастья – обычного, большого и настоящего.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский напомнил, что после окончания учебы у вчерашних студентов появится гораздо больше ответственности – перед семьей, городом, страной. "Думаю, вы будете вспоминать время, которое провели в университете, колледже, как одно из самых счастливых в жизни. Перед вами сегодня множество дорог, большое количество возможностей. Важно, чтобы каждый нашел свой путь. Идите по жизни с высоко поднятой головой, помните тех, кто дал вам знания. Законодательное Собрание всегда держит для вас двери открытыми, приходите", – сказал спикер.
"Вы сегодня расстаетесь со званием студента. Тот фундамент, который вы заложили с преподавателями, позволит построить крепкое здание", - обратился к молодым людям председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.