"Зенит" отметил подписание Родригао в стиле бразильского сериала

Автор фото: fc-zenit.ru
Петербургский "Зенит" подписал бразильского центрального защитника "Сочи" Родригао. Как сообщили в пресс-службе клуба, контракт с игроком подписан по схеме "3+1".
Родригао — восьмой представитель Бразилии в "Зените" в новом сезоне. Цвета клуба защищают семь футболистов, также в тренерском штабе есть бразилец Вильям Оливейра. Сине-бело-голубые отметили переход Родригао клипом на YouTube в стиле бразильского сериала.
"Футбольный клуб "Зенит" приветствует Родригао в Санкт-Петербурге и желает успешной игры в сине-бело-голубой футболке", — говорится в приветствии на сайте "Зенита".
Год назад, в начале июня 2021 года, Родригао перешёл в "Сочи" из португальского "Жил Висенте" на правах свободного агента. Контракт с защитником действовал до лета 2023 года. По итогам сезона-2021/22 в РПЛ Родригао вошёл в список 33 лучших футболистов премьер-лиги. На его счету три гола и одна результативная передача в 31 матче за команду во всех турнирах
"За южан защитник провёл 31 матч, отметился тремя мячами и одним ассистом, а также стал автором первого гола «Сочи» в еврокубках. Кроме того, он вошёл в тройку лучших игроков "Сочи" в сезоне по версии наших болельщиков и был признан одним из лучших защитников чемпионата", — так проводили бразильца в "Сочи".
Неделю назад, 30 июня, "Зенит" договорился с "Сочи" о переезде в Петербург 25-летнего колумбийского нападающего Матео Кассьерры. Таким образом, перед принципиальным матчем со "Спартаком" за Суперкубок на "Газпром Арене" "Зенит" успел подписать двух бразильцев.