Пятизвёздочный отель Four Seasons в Петербурге перешёл на независимую работу

Автор фото: Архив "ДП"
Два российских отеля канадской компании Four Seasons Hotels and Resorts перешли на независимую операционную деятельность.
О том, что гостиницы самостоятельно продолжат работу под действующими названиями, в пресс-службе отелей сообщили в четверг, 7 июля. Речь идёт о пятизвёздочном Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg на Вознесенском проспекте и столичном Four Seasons Hotel Moscow, расположенном неподалёку от Кремля.
"В свете стремительно развивающихся ограничений Four Seasons приостановил оказание услуг по прямому управлению отелями Four Seasons Hotel Moscow и Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, которые продолжают независимую операционную деятельность", — заявил в беседе с РИА "Недвижимость" официальный представитель отеля.
По его словам, все отели начали независимую работу ещё накануне, а из-за технических ограничений для российских отелей оператора Four Seasons специально создали сайты thelegendofmoscow.com и lionpalacehotel.com, которые не связаны с корпоративной платформой.
На сегодняшний день под управлением канадского оператора отелей класса "люкс" Four Seasons находится более 120 гостиниц и курортов в разных странах мира. Ранее "ДП" сообщал, что в сентябре прошлого года основатель компании Microsoft Билл Гейтс купил вышеуказанные отели как в Петербурге, так и в Москве. Часть акций Four Seasons выкупил принадлежащий ему инвестиционный фонд Cascade Investment. Закрыть сделку планировалось в январе 2022 года, её стоимость оценивалась в 2,2 млрд долларов.