Lux Express добавит рейсы на маршрут Петербург — Хельсинки с 8 июля

Автор фото: vk.com/luxexpress
Международная компания Lux Express увеличивает количество рейсов между Петербургом и Хельсинки. Дополнительные автобусы, следующие по этому маршруту, начнут выходить в рейсы начиная с 8 июля.
Соответствующая информация появилась 4 июля на странице перевозчика в социальной сети "ВКонтакте". В объявлении напомнили, что в ближайшие полторы недели для пересечения российско-финской границы потребуется основание, однако начиная с 15 июля существующие ограничения по COVID-19 будут отменены.
"Lux Express увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Хельсинки и с 8 июля добавляет ночное отправление из Хельсинки. Автобусы будут ежедневно отправляться из Петербурга в Хельсинки в 6:15, 11:00 и 15:00. Ежедневные рейсы из Хельсинки в Петербург осуществляются в 8:30 и 16:15. По четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям — дополнительно, — в 23:50", — говорится в сообщении.
Новый график будет действовать до 31 августа включительно. Пассажиров предупредили, что поездку можно совершить как до автовокзала, так и до Аэропорта Хельсинки-Вантаа или обратно: автобусы Lux Express останавливаются у второго терминала, на платформах 12–16.
К слову, об аэропортах: недавно из Пулково начали летать прямые самолёты до города Актау в Казахстане. Рейсы осуществляются поздним вечером один раз в неделю, обратный рейс также запланирован ближе к ночи. В авиакомпании SCAT Airlines рассказали, что продолжительность полёта составит около 3,5 часов.
А вот в конце июля из Москвы впервые отправится "Поморский вояж". Во время остановок туристического поезда его пассажиры смогут посетить Кострому, Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Соловки, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. В Архангельске туристов ожидают 28 июля, через 6 дней и пять ночей с начала путешествия.