Мать погибшего в Петербурге пятилетнего мальчика депортируют из страны

Автор фото: pxhere.com
Проживающую в Петербурге гражданку Узбекистана собираются депортировать из России после гибели её пятилетнего сына. Несколько дней назад ребёнок выпал из окна квартиры на проспекте Большевиков.
О дальнейшей судьбе женщины 3 июля со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает 78.ru. По словам анонимного информатора, отца погибшего мальчика отпустили под подписку о невыезде, а вот его супруга должна вернуться на родину.
"Она должна покинуть страну течение 15 суток, так как у неё истекла регистрация", — объяснил источник издания.
Несчастный случай произошёл вечером 1 июля. По предварительным данным, родители ушли на работу примерно в 8:00 утра, а ребёнок остался дома в одиночестве. В беседе со следователями они сообщили, что периодически связывались с сыном по мобильному телефону однако избежать трагедии это не помогло.
Следователи полагают, что пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на седьмом этаже примерно в половине седьмого вечера. Под окнами многоквартирного дома ребёнка обнаружили прохожие, в этот момент он ещё дышал. На место происшествия вызвали скорую помощь, однако через час врачи одной из городских детских больниц констатировали смерть.
Тем временем сотрудники Педиатрического университета сражаются за жизнь четырёхлетней девочки, получившей тяжёлые травмы при падении с пятого этажа на Гражданском проспекте. Сейчас ребёнок находится в коме, проводить необходимые операции врачи не решились, поскольку состояние дошкольницы оценивается как тяжёлое. Полиция проводит по факту инцидента проверку.