Жительница Петербурга победила в конкурсе "Миссис Вселенная" в Сеуле

Автор фото: Соцсети Анны Кудрявцевой-Сирадзе
Петербурженка Анна Кудрявцева-Сирадзе одержала победу в международном конкурсе красоты "Миссис Вселенная", который проводился в южнокорейском Сеуле.
Результаты состязания были опубликованы в Instagram (принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской — Ред.) ещё несколько дней назад. Финал конкурса должен был состояться в Корее в прошлом году, однако осуществить эти планы помешала пандемия коронавируса, пишет 78.ru. Жюри выбрали 36-летнюю жительницу Северной столицы, рассмотрев кандидатуры более 100 участниц из разных стран мира в возрасте от 18 до 55 лет. Обязательным условием для участия в конкурсе было наличие детей.
Анна Кудрявцева-Сирадзе призналась, что не смогла представлять Россию, поскольку это место было занято уже другой конкурсанткой. В итоге женщина решила выступать за Грузию, поскольку все её родственники по отцовской линии — потомственные грузины. Сама "Миссис Вселенная" на данный момент проживает в Петербурге, она замужем, у неё есть 11-летняя дочь. Женщина имеет два высших образования по специальностям "Менеджер организации" и "Психоанализ", активно занимается благотворительностью, а также увлекается теннисом и парусным спортом.
Ещё одной победительницей стала 38-летняя россиянка Ирина Рягузова. Жительница Омска получила титул "Первая вице-миссис Вселенная". Известно, что она также занимается благотворительностью, работает в сфере юриспруденции и воспитывает пятерых детей. Также в первую пятёрку вошли участницы из Сингапура, Таиланда и с Канарских островов.
Ранее "ДП" писал о школьнице из Петербурга, которая завоевала второе место на международном конкурсе красоты среди подростков Miss Teen TOP of the World 2021. Четырнадцатилетняя Виктория Иванова рассказывала, что в будущем хочет пойти по стопам матери и связать свою жизнь с медициной.