Компания Ротенберга отреставрирует Дом Трофимовых на Бронницкой за 831 млн рублей

Автор фото: citywalls.ru
Реставрацией принадлежащего петербургскому метрополитену здания займётся компания Бориса Ротенберга (№ 31 в рейтинге миллиардеров "ДП"). Речь идёт об объекте культурного наследия "Дом Е.С и М.Б Трофимовых" на Бронницкой улице.
Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок 1 июля. Согласно условиям контракта, ООО "Трансепт групп" (по данным СПАРК миллиардер является единственным владельцем компании — Ред.) предстоит не только провести комплексный ремонт и реставрацию здания но и приспособить его под современное использование.
Контракт был заключён по максимальной цене, его стоимость составила 831 млн рублей. Как сообщал "ДП" ранее, в прошлом году ГУП "Петербургский метрополитен" получил крупный штраф, не сумев сохранить декоративные маскароны на фасаде памятника регионального значения.
Отмечается, что для участия в конкурсе "Трансепт групп" подала заявку на электронный аукцион как он своего имени, так и в лице ООО "Штандарт", принадлежащая Дарье Щварц. Ранее компания также получила подряд на завершение строительства Театра Европы.
Ранее "ДП" писал о реставрации Коюшенного ведомства, которая пройдёт в рамках программы "Рубль за метр". В ближайшие семь лет ООО "БахчаСарай" необходимо подготовить проектную документацию, осуществить восстановительные работы и приспособить здания под современное использование. После ввода объекта стоимость арендной платы снизят до 1 руб./м2.