Беглов встретился с детьми и педагогами из Мариуполя

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в субботу, 2 июля, встретился с детьми и педагогами из Мариуполя. Гости из города-побратима отдыхают в оздоровительном комплексе "Дружных" в посёлке Молодёжное.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, в лагере для детей каждый день для них проводят тематические события: День спорта, День книги, День Санкт-Петербурга, День студента, День игры, День искусств. Губернатор Петербурга стал гостем Дня России и выступил на торжественной линейке.
"Всем нам нужно восстанавливать Мариуполь. Мы в этом уже помогаем. По Мариуполю уже ходят петербургские автобусы. К 1 сентября Петербург поможет отремонтировать три школы и три детских сада, взрослую и детскую поликлиники. Петербург также будет участвовать в восстановлении спортивного комплекса. Отремонтируем знаменитый театр, приведём в порядок два парка — большой городской и возле драмтеатра", — рассказал губернатор.
У одного из мальчиков, отдыхающих в лагере, был день рождения. Беглов поздравил его и вручил подарок.
После встречи со школьниками у губернатора состоялась ещё одна — с их старшими товарищами из выпускных классов и учителями из Мариуполя. Они получили возможность задать губернатору Петербурга вопросы про восстановление родного города и обучение в петербургских вузах.
Беглов особо отметил характер мариупольцев. "Да, сегодня трудно. Вы, молодые ребята, уже прошли через непростые испытания. Но вы выдержали. Выстояли. Этому мы можем у вас поучиться", — заявил губернатор.
Отдельно губернатор обсудил с педагогами из Мариуполя организацию отдыха и курсы повышения квалификации, которые для них провели петербургские коллеги. По итогам встречи губернатор поручил провести диспансеризацию для учителей из города-побратима.
Как писал "ДП", первая группа школьников из Мариуполя приехала на отдых в Петербург в конце июня. Город на Неве принял 360 юных гостей. Самым маленьким по 10 лет, старшим — 19, сообщал вице-губернатор Кирилл Поляков. А за лето Северная столица планирует принять почти 1600 человек. Отдых для детей будет организован в четыре смены.