Как получить золотую визу в ОАЭ

Золотая виза ОАЭ - особый тип долгосрочной резидентской визы, который разрешает иностранным гражданам проживать в стране в течение 5 или 10 лет. На сегодняшний день Объединенные Арабские Эмираты являются одним из немногих государств, которое предоставляет россиянам возможность стать полноправным гражданином страны и наделить этим статусом своих детей.
Популярность резидентской визы данного типа обусловлена снижением суммы инвестиций. На сегодняшний день получить статус резидента можно как за инвестиции в недвижимость, так и за открытие и ведение бизнеса.
О тонкостях оформления Золотой визы расскажут специалисты Центра репатриации и иммиграционного инвестирования.
Кто может претендовать на Золотую визу
Претендовать на получение статуса могут совершеннолетние иностранные граждане, которые успешно прошли проверку на благонадежность Due Diligence. Проверка данного вида имеет несколько основных целей:
• подтверждение легальности доходов;
• удостоверение факта отсутствия нарушений визового режима;
• снижение угрозы национальной безопасности.
Для сохранения статуса инвестору не обязательно постоянно находиться на территории страны. Все что необходимо сделать - это инвестировать 554 500 USD в покупку недвижимости или в открытие и развитие бизнес-проекта.
Претендовать на получение официального статуса могут также следующие категории иностранных граждан:
• супруга или супруг основного инвестора;
• его незамужние дочери и неженатые сыновья не старше 25 лет;
• домашний персонал и сотрудники компании (актуально для визы, оформляемой на 10 лет).
Не стоит рассматривать оформление Золотой визы в качестве одного из вариантов получения второго гражданства. Получить паспорт гражданина ОАЭ можно через 30 лет жизни в стране, однако в таком случае инвестору придется отказаться от паспортов других государств.
Преимущество Золотой визы
Золотая виза предоставляет инвесторам достаточно широкий круг дополнительных возможностей и преимуществ, основными из которых являются:
• оптимизация налогов (в ОАЭ отсутствует подоходный налог, а также налог на прибыль и дивиденды);
• возможность бесплатно лечиться в лучших клиниках страны;
• использование банковского счета для международных операций для безопасного хранения денежных средств;
• получение образования в международных школах ОАЭ, действующих по учебным программам США и Великобритании.
Кроме этого многие инвесторы используют ОАЭ как запасной аэродром на случай нестандартных экономических и политических ситуаций.
Процесс оформления Золотой визы построен на большом количестве правовых нюансов. Хотите узнать подробности инвестирования в экономику Объединенных Арабских Эмиратов? Специалисты Центра репатриации и иммиграционного инвестирования предоставят информацию о каждом этапе получения статуса резидента.